Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten.

RCC British Columbia Region 1

Aus LstSim-Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
RCC British Columbia Region 1 (Vancouver Island)
ID 10767
Kategorie Öffentliche Benutzerleitstelle
Leitstellenthread Forum
Spielen Spielen / Beta Version
Editor Editor
Standort in Kanada
Marker.png
Location map Kanada.png
Qualitätsindikator
Lst. existiert real Komplette Wachen
SEG-Fahrzeuge Komplette Krankenhäuser
Abhängigkeiten eingebaut Ausreichend POI
Leitstellengebiet
Bundesland British Columbia
Landkreise Capital
Cowichan Valley
Nanaimo
Alberni-Clayoquot
Comox Valley
Strathcona
Mount Waddington
Fläche 56.680 km²
Einwohner 736.000
Standort Victoria, B.C.
Betreiber British Columbia Ambulance Service
Rettungswachen 44
Organisationen British Columbia Ambulance Service
Rettungsmittel
Rettungswagen 91
Notarztwagen 4
Coat of Arms of British Columbia.png
Regionen des RCC British Columbia
Snapshot des RCC British Columbia

Die Region 1 (Vancouver Island) ist mit einer Größe von 56.680 km² das kleinste Gebiet der RCC British Columbia.

^Spieleinstellungen[Bearbeiten]

Basierend auf dem realen Notfallaufkommen wurden folgende Werte als Einsatzfrequenzen definiert:

Stunde KTP RTW NA MANV
0 0 7 1 0,09
1 0 5 1 0,09
8 0 9 2 0,09
10 0 11 2 0,09
12 0 12 2 0,09
14 0 10 2 0,09
16 0 12 2 0,09
20 0 10 2 0,09
22 0 7 1 0,09


Im Menü Extra\Einstellungen\Ansicht\ sollte kein Häkchen bei "Nachtfarben auf Karte verwenden" gesetzt werden, da sonst aufgrund der Zeitdifferenz die Karte zu Tageszeiten dunkel und während der Nachtstunden hell ist.

^Fahrzeuge und Wachen[Bearbeiten]

Die Fahrzeugnamen setzen sich stets aus der Stationsnummer, dem Dienstrad und, sollten sich auf einer Station mehrere Autos des selben Dienstrades befinden, einer zusätzlichen Nummerierung zusammen. So erhält das erste Auto der Wache Port Alberni (124) des Dienstrades "K" beispielsweise den Namen "124K1", das zweite der selben Dienstform die Bezeichnung "124K2" und jenes des Dienstrades "A" den Namen "124A". Am Funk wird innerhalb des eigenen Leitstellenbereiches die Regionskennzahl weggelassen, d.h. der Wagen "124A" wird beispielsweise "24Alpha" gerufen. Dabei kommen folgende Dienstformen zum Einsatz:

  • A (Alpha): 6:30-18:30 & 18:30-6:30
  • B (Bravo): 7:30-18:30
  • C (Charlie): 13:00-0:00
  • D (Delta): 7:00-14:00
  • E (Echo): 10:00-20:00
  • F (Foxtrot): 24h auf Abruf ("standby car", Sanitäter müssen innerhalb von 90 Sekunden im Auto sein)
  • J (Juliet): 7:00-19:00
  • K (Kilo): 24h auf Abruf ("call-out car", Sanitäter müssen innerhalb von 2 Minuten nach der Alarmierung die LSt rückrufen - bis zur Ankunft beim Auto gibt es keine vorgelegte Zeitgrenze, in der Sim wird eine Ausfahrtszeit von 4-6 Minuten angenommen)
  • M (Mike): 7:00-18:00 auf Abruf ("call-out car", s.h. "Kilo")

Zwecks Adaptierung ins deutsche Rettungswesen wurden in der Sim die ALS-Units als NAW definiert, die BLS-Wägen als RTW. Darüber hinaus besteht, um das riesige Einsatzgebiet flächendeckender abzusichern, eine enge Kooperation mit den Feuerwehren der Provinz, die ihre Fahrzeuge als First Responder zur Verfügung stellen. Hierfür wurden 60 Feuerwachen im Rahmen der Dummy-Nachbarleitstelle FEZ Vancouver Island in das Spiel eingebaut.

102 ALERT BAY[Bearbeiten]

Adresse
315A Fir Street
Koordinaten
50.580055,-126.925065
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
102K RTW BCAS 6:30 bis 6:30
Fuhrpark der RCC British Columbia

103 GANGES[Bearbeiten]

Adresse
251 Fulford-Ganges Road
Koordinaten
48.848172,-123.500593
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
103E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
103F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
103K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

104 MAYNE ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
472 Felix Jack Road
Koordinaten
48.847023,-123.284211
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
104K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


105 CENTRAL SAANICH[Bearbeiten]

Adresse
2188 Mt Newton X Road
Koordinaten
48.597,-123.408658
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
105E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
105F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
105K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

106 SIDNEY[Bearbeiten]

Adresse
9824 Third Street
Koordinaten
48.649664,-123.398063
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
106B RTW BCAS 7:30 bis 18:30
106F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
106K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


107 SOOKE[Bearbeiten]

Adresse
6742 West Coast Road
Koordinaten
48.375211,-123.725458
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
107F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
107K1 RTW BCAS 6:30 bis 6:30
107K2 RTW BCAS 6:30 bis 6:30

108 CAMPBELL RIVER[Bearbeiten]

Adresse
348 2nd Avenue
Koordinaten
50.011259,-125.242797
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
108A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
108F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
108K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


109 VICTORIA (Westshore)[Bearbeiten]

Adresse
2764 Leigh Road
Koordinaten
48.451735,-123.518097
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
109A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
109E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
109F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
109K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

112 VICTORIA (Aberdeen)[Bearbeiten]

Adresse
1450 Hillside Avenue
Koordinaten
48.442037,-123.343682
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
112A NAW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
112B RTW BCAS 7:30 bis 18:30
112C RTW BCAS 13:00 bis 0:00

114 PENDER ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
5715 Cancal Road
Koordinaten
48.765348,-123.266979
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
114K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


115 PORT RENFREW[Bearbeiten]

Adresse
1 Klannanith Road
Koordinaten
48.55731,-124.40115
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
115K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

117 GALIANO ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
660 Porlier Pass Road
Koordinaten
48.892437,-123.354245
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
117K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

118 VICTORIA (FAIRFIELD)[Bearbeiten]

Adresse
412 Quebec St
Koordinaten
412 Quebec St
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
118A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30

119 LAKE COWICHAN[Bearbeiten]

Adresse
3 Northshore
Koordinaten
48.828437,-124.054329
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
119E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
119F RTW BCAS 6:30 bis 6:30

120 NANAIMO SOUTH[Bearbeiten]

Adresse
231 Prideaux Street
Koordinaten
49.165639,-123.944804
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
120A NAW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
120B1 RTW BCAS 7:30 bis 18:30
120B2 RTW BCAS 7:30 bis 18:30
120F RTW BCAS 6:30 bis 6:30

121 ROYAL OAK[Bearbeiten]

Adresse
4528 Viewmont Avenue
Koordinaten
48.49588,-123.388412
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
121A1 NAW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
121A2 RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30


122 NANAIMO NORTH[Bearbeiten]

Adresse
4415 Boban Drive
Koordinaten
49.209043,-124.039481
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
122A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
122F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
122J RTW BCAS 7:00 bis 19:00
122K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

123 VICTORIA (Douglas)[Bearbeiten]

Adresse
3300 Douglas Street
Koordinaten
48.44924,-123.374604
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
123A NAW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
123B RTW BCAS 7:30 bis 18:30
123C RTW BCAS 13:00 bis 0:00
123E1 RTW BCAS 10:00 bis 20:00
123E2 RTW BCAS 10:00 bis 20:00

124 PORT ALBERNI[Bearbeiten]

Adresse
4760 Roger Street
Koordinaten
49.254146,-124.804178
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
124A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
124K1 RTW BCAS 6:30 bis 6:30
124K2 RTW BCAS 6:30 bis 6:30

125 VICTORIA (Shelbourne)[Bearbeiten]

Adresse
3987 Shelbourne Street
Koordinaten
48.471435,-123.332348
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
125A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
125E RTW BCAS 10:00 bis 20:00


126 PORT HARDY[Bearbeiten]

Adresse
9120 Granville Street
Koordinaten
50.720801,-127.503511
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
126E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
126F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
126K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

127 ESQUIMALT[Bearbeiten]

Adresse
924 Ellery Street
Koordinaten
48.437497,-123.400788
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
127A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
127E RTW BCAS 10:00 bis 20:00

129 PORT MCNEILL[Bearbeiten]

Adresse
2415 Catala Place
Koordinaten
50.581801,-127.073984
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
129E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
129F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
129K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

130 PARKSVILLE[Bearbeiten]

Adresse
249 West Hirst Avenue
Koordinaten
49.319559,-124.318256
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
130B RTW BCAS 7:30 bis 18:30
130E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
130F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
130K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

131 SAYWARD[Bearbeiten]

Adresse
630 Kelsey Street
Koordinaten
50.378445,-125.958915
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
131K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

132 SOINTULA[Bearbeiten]

Adresse
2nd Street & 18th Avenue
Koordinaten
50.626206,-127.016167
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
132K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

133 TAHSIS[Bearbeiten]

Adresse
123 Harbourview Rd
Koordinaten
49.925215,-126.654549
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
133K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

134 UCLUELET[Bearbeiten]

Adresse
2072 Peninsula Road
Koordinaten
48.945564,-125.56242
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
134K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

135 ZEBALLOS[Bearbeiten]

Adresse
500 Park Way Road
Koordinaten
49.989442,-126.851955
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
135K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

136 TOFINO[Bearbeiten]

Adresse
1009 Pacific Rim Highway
Koordinaten
49.139193,-125.890945
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
136K1 RTW BCAS 6:30 bis 6:30
136K2 RTW BCAS 6:30 bis 6:30

137 MILL BAY[Bearbeiten]

Adresse
955 Shawnigan-Mill Bay Road
Koordinaten
48.657861,-123.567731
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
137E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
137F RTW BCAS 6:30 bis 6:30

138 QUALICUM BEACH[Bearbeiten]

Adresse
787 Jones Street
Koordinaten
49.343784,-124.449539
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
138E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
138F RTW BCAS 6:30 bis 6:30

149 CHEMAINUS[Bearbeiten]

Adresse
9911 Chemainus Road
Koordinaten
48.92706,-123.727998
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
149E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
149F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
149K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

150 COURTENAY[Bearbeiten]

Adresse
1890 Cliffe Avenue
Koordinaten
49.682558,-124.987467
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
150A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
150E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
150K1 RTW BCAS 6:30 bis 6:30
150K2 RTW BCAS 6:30 bis 6:30


151 CUMBERLAND[Bearbeiten]

Adresse
2757 Dunsmuir Avenue
Koordinaten
49.619038,-125.026155
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
151F RTW BCAS 6:30 bis 6:30


152 DUNCAN[Bearbeiten]

Adresse
2582 Lewis Street
Koordinaten
48.783904,-123.69855
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
152A RTW BCAS 6:30 bis 18:30 / 18:30 bis 6:30
152F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
152K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

153 GABRIOLA ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
725 Church Street
Koordinaten
49.177104,-123.835512
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
153K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


155 GOLD RIVER[Bearbeiten]

Adresse
503 Muchalat Drive
Koordinaten
49.781635,-126.046401
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
155K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

159 LADYSMITH[Bearbeiten]

Adresse
1117 4th Avenue
Koordinaten
48.995797,-123.828477
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
159E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
159F RTW BCAS 6:30 bis 6:30
159K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

169 CORTES ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
Beasley Road
Koordinaten
50.059069,-124.981641
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
169K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

170 QUADRA ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
844 Heriot Bay Road
Koordinaten
50.052124,-125.194891
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
170K RTW BCAS 6:30 bis 6:30


171 DENMAN ISLAND[Bearbeiten]

Adresse
5501 Denman Road
Koordinaten
49.534508,-124.814961
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
171K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

172 PORT ALICE[Bearbeiten]

Adresse
1041 Marine Drive
Koordinaten
50.426868,-127.488404
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
172K RTW BCAS 6:30 bis 6:30

173 BOWSER[Bearbeiten]

Adresse
210 Lions Way
Koordinaten
49.402962,-124.631865
Fahrzeug Fahrzeugtyp Organisation Dienstzeiten
173E RTW BCAS 10:00 bis 20:00
173F RTW BCAS 6:30 bis 6:30


^Krankenhäuser[Bearbeiten]

Aufgrund des unterschiedlichen Rettungssystems in Kanada und Deutschland wurden allen allgemeinen Kliniken, auch kleineren am Land, sämtliche Fachdisziplinen eingeräumt. Dies soll es den Fahrzeugen ermöglichen, das nächstgelegene Krankenhaus anzufahren, was wiederum die Praktik widerspiegelt, dass in Nordamerika, vor allem in ruralen Gegenden, der Rettungstransport ins näheste Spital geht, wo dann der Patient eine erweiterte Erstversorgung erhält, bevor er bei Bedarf in eine größere Einrichtung transferiert wird (je nach Dringlichkeit und Distanz per Hubschrauber).

KH Koordinaten Anmerkung
Campbell River Hospital 50.010471,-125.243063
Chemainus Health Care Centre 48.927376,-123.716322
Cormorant Island Health Centre 50.593834,-126.943261
Cortes Health Centre 50.058768,-124.983023
Cowichan District Hospital 48.785995,-123.723430
Galiano Island Health Care Centre 48.871546,-123.320044
Gold River Health Centre 49.781763,-126.051358
Hornby Island Medical Clinic 49.534884,-124.665294
Lady Minto / Gulf Islands Hospital 48.86186,-123.508403
Ladysmith Community Health Centre 48.995531,-123.827818
Mayne Island Health Care Centre 48.847522,-123.288912
Nanaimo Regional General Hospital 49.185385,-123.970489
Pender Islands Health Centre 48.765701,-123.267433
Port Alice Health Centre 50.425588,-127.487606
Port Hardy Hospital 50.721786,-127.498764
Port McNeill Hospital 50.581285,-127.067029
Queen Alexandra Centre for Childrens Health 48.472317,-123.29953 nur Pädiatrie
Royal Jubilee Hospital 48.432247,-123.328180
Saanich Peninsula Hospital 48.595461,-123.409879
St. Joseph's General Hospital 49.674294,-124.942034
Tahsis Health Centre 49.93275,-126.654085
Tofino General Hospital 49.151547,-125.908546
Victoria General Hospital 48.466256,-123.433457
West Coast General Hospital 49.248663,-124.782764
Zeballos Health Centre 49.989005,-126.851065
KH Koordinaten Anmerkung

^Einsatzcodes[Bearbeiten]

Die Einsatzcodes der RCC British Columbia basieren auf dem internationalen AMPDS-Schema und sind folgendermaßen kategorisiert:

  • 01-ABDOMINAL PAIN
  • 02-ALLERGIES / HIVES / STINGS
  • 03-ANIMAL BITES
  • 04A-ASSAULT
  • 04S-SEXUAL ASSAULT
  • 05-BACK PAIN (NON TRAUMA)
  • 06-BREATHING PROBLEM
  • 07-BURNS (Scalds) / EXPLOSION
  • 08-CARBON MONOX. / INHALATION / HAZMAT
  • 09-CARDIAC / RESPIRATORY
  • 10-CHEST PAIN (Non-Traumatic)
  • 11-CHOKING
  • 12-CONVULSION / SEIZURE
  • 13-DIABETIC
  • 14-DROWNING / DIVING ACCIDENT
  • 15-ELECTROCUTION
  • 16-EYE PROBLEM / INJURIES
  • 17-FALLS
  • 18-HEADACHE
  • 19-HEART PROBLEMS
  • 20-HEAT / COLD EXPOSURE
  • 21-HAEMORRHAGE / LACERATIONS
  • 22-INACCESSIBLE INCIDENT / OTHER ENTRAPMENTS
  • 23-OVERDOSE / INGESTION / POISONING
  • 24-PREGNANCY / CHILDBIRTH / MISCARRIAGE
  • 25-PSYCHIATRIC / ABNORMAL BEHAVIOUR / SUICIDE ATTEMPT
  • 26-SICK PERSON (Specific Diagnosis)
  • 27-STAB / GUNSHOT / PENETRATING TRAUMA
  • 28-STROKE / CVA
    Beispielsalarmierung
  • 29-TRAFFIC / TRANSPORTATION ACCIDENTS
  • 30-TRAUMATIC INJURIES (Specific)
  • 31-UNCONSCIOUS / FAINTING (Near)
  • 32-UNKNOWN PROBLEM (Man Down)
  • 33-TRANSFER / INTERFACILITY / PALLIATIVE CARE

Die Codes bestehen aus einer der obig gelisteten Nummern, einer Priorität von O bis E, einer Subnummer und dem möglichen Zusatz (obige Buchstaben nach der Nummer), wobei folgende Prioritäten zum Einsatz kommen:

  • O = Omega = niedrigste Priorität = BLS
  • A = Alpha = niedrige Priorität = BLS
  • B = Bravo = niedrige Priorität = BLS
  • C = Charlie = höhere Priorität = BLS
  • D = Delta = Notarztindikation = ALS
  • E = Echo = Notarztindikation = ALS

Mustercodes wären also beispielsweise:

  • 04B1A ASSAULT-Possibly dangerous body area <--- "04..A"=ASSAULT, "B"=niedrige Priorität, "1"=Subnummer, die im Zusatztext resultiert (Possibly dangerous body area)
  • 06C1 BREATHING PROBLEM-Abnormal breathing <--- "06"=BREATHING PROBLEM, "C"=höhere Priorität, "1"=Subnummer, die im Zusatztext resultiert (Abnormal breathing)

Das Alarmierungsinterface in der Simulation besteht aus drei Zeilen:

  • Code: Auswahl eines der Einsatzcodes
  • Code Overview: Auflistung der verschiedenen Kategorien, dient als Suchhilfe (jeder Kategorie ist eine Zahl zugewiesen, die sich bei den Codes in der ersten Zeile wiederfindet - man sucht also beispielsweise zuerst in der zweiten Zeile nach der Kategorie "TRAUMATIC INJURIES", welche an die Zahl 30 gekoppelt ist; anschließend gibt man diese Zahl in der ersten Zeile ein, woraufhin man eine Auflistung sämtlicher auf Verletzungen zutreffenden Codes erhält)
  • Remarks: Platz für eventuelle Kommentare / Zusätze

^Nachbarleitstellen[Bearbeiten]

In der Simulation kann auf die Ressourcen folgender angrenzender Leitstellen zurückgegriffen werden:

ID Name Fahrzeuge
3186 RCC British Columbia Region 2 (Lower Mainland) RTW, NAW, RTH
29401 RCC British Columbia Region 3 (Interior) RTW, NAW, RTH
28589 RCC Victoria RTH
14714 FEZ Vancouver Island FR
29180 FEZ Whatcom County Prospect Dispatch RTW, NAW, RTH

^Weblinks[Bearbeiten]

RCC British Columbia Region 1:

Info- / Feedbackthread zu den LSt 3186 und 10767: