| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Straubing/Rettungsmittel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) (→Bayerisches Rotes Kreuz) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) (→Landkreis Regen) |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkrufname !! planmäßige Verwendung !! planmäßiger Standort !! Grafik ID | + | ! Funkrufname !! planmäßige Verwendung !! planmäßiger Standort !! Grafik ID !! elektrohydraulische Trage !! bariatrisches Zusatzmaterial |
|- | |- | ||
| − | | RK Bodenmais 71/1 || Regelfahrzeug || SP Bodenmais || 4644 | + | | RK Bodenmais 71/1 || Regelfahrzeug || SP Bodenmais || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 71/1 || Regelfahrzeug || RW Regen || 3629 | + | | RK Regen 71/1 || Regelfahrzeug || RW Regen || 3629 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 71/2 || Reserve || SP Bodenmais || 4644 | + | | RK Regen 71/2 || Reserve || SP Bodenmais || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 71/70 || UGRD || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 4644 | + | | RK Regen 71/70 || UGRD || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 72/1 || Regelfahrzeug || RW Regen || 3304 | + | | RK Regen 72/1 || Regelfahrzeug || RW Regen || 3304 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 72/2 || Reserve || RW Regen || 3304 | + | | RK Regen 72/2 || Reserve || RW Regen || 3304 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 72/70 || SEG || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 3169 | + | | RK Regen 72/70 || SEG || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 3169 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Regen 73/10 || SEG || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 1469 | + | | RK Regen 73/10 || SEG || RW Regen<br />BRK Bereitschaft Regen || 1469 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Untermitterdorf 71/70 || UGRD || BRK Bereitschaft Raindorf || 4644 | + | | RK Untermitterdorf 71/70 || UGRD || BRK Bereitschaft Raindorf || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Untermitterdorf 73/1 || SEG || BRK Bereitschaft Raindorf || 5862 | + | | RK Untermitterdorf 73/1 || SEG || BRK Bereitschaft Raindorf || 5862 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Viechtach 71/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 4644 | + | | RK Viechtach 71/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Viechtach 71/70 || UGRD || RW Viechtach<br />BRK Bereitschaft Viechtach || 3601 | + | | RK Viechtach 71/70 || UGRD || RW Viechtach<br />BRK Bereitschaft Viechtach || 3601 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Viechtach 72/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 3304 | + | | RK Viechtach 72/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 3304 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Viechtach 76/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 3584 | + | | RK Viechtach 76/1 || Regelfahrzeug || RW Viechtach || 3584 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Zwiesel 71/1 || Regelfahrzeug || RW Zwiesel || 4644 | + | | RK Zwiesel 71/1 || Regelfahrzeug || RW Zwiesel || 4644 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Zwiesel 71/70 || UGRD || RW Zwiesel <br />BRK Bereitschaft Zwiesel || 4000 | + | | RK Zwiesel 71/70 || UGRD || RW Zwiesel <br />BRK Bereitschaft Zwiesel || 4000 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Zwiesel 72/1 || Regelfahrzeug<br /><small>(nur Wochenende)</small>|| RW Zwiesel || 3304 | + | | RK Zwiesel 72/1 || Regelfahrzeug<br /><small>(nur Wochenende)</small>|| RW Zwiesel || 3304 || || |
|- | |- | ||
| − | | RK Zwiesel 76/1 || Regelfahrzeug || RW Zwiesel || 3584 | + | | RK Zwiesel 76/1 || Regelfahrzeug || RW Zwiesel || 3584 || || |
|} | |} | ||
Version vom 25. Januar 2023, 12:17 Uhr
| Hauptseite ILS Straubing | Vorhaltung | Rettungsmittel | Krankenhäuser |
Inhaltsverzeichnis
Landkreis Deggendorf
Bayerisches Rotes Kreuz
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID | elektrohydraulische Trage | bariatrisches Zusatzmaterial |
|---|---|---|---|---|---|
| RK Deggendorf 71/1 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf | 3274 | ||
| RK Deggendorf 71/3 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf-Nord | 3629 | ||
| RK Deggendorf 71/4 | Reserve | RW Plattling | 4644 | ||
| RK Deggendorf 71/20 | S-RTW und Reserve | RW Deggendorf | 3629 | ||
| RK Deggendorf 71/70 | UGRD | RW Deggendorf BRK Bereitschaft Deggendorf |
424 | ||
| RK Deggendorf 71/71 | UGRD | RW Deggendorf BRK Bereitschaft Deggendorf |
1182 | ||
| RK Deggendorf 72/1 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf | 1365 | ||
| RK Deggendorf 72/2 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf | 3304 | ||
| RK Deggendorf 72/3 | Reserve | RW Deggendorf | 3304 | ||
| RK Deggendorf 72/4 | Reserve | RW Deggendorf | 3304 | ||
| RK Deggendorf 72/5 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf-Nord | 3304 | ||
| RK Deggendorf 72/70 | UGRD | RW Deggendorf BRK Bereitschaft Deggendorf |
1568 | ||
| RK Deggendorf 76/1 | Regelfahrzeug | RW Deggendorf | 3584 | ||
| RK Deggendorf 76/2 | Reserve | RW Deggendorf | 3584 | ||
| RK Hengersberg 71/1 | Regelfahrzeug | RW Hengersberg | 4644 | ||
| RK Hengersberg 72/70 | UGRD | RW Hengersberg BRK Bereitschaft Hengersberg |
3304 | ||
| RK Osterhofen 71/1 | Regelfahrzeug | RW Osterhofen | 4644 | ||
| RK Osterhofen 72/1 | Regelfahrzeug | RW Osterhofen | 3304 | ||
| RK Osterhofen 71/70 | URGD | RW Osterhofen BRK Bereitschaft Osterhofen |
1182 | ||
| RK Plattling 71/1 | Regelfahrzeug | RW Plattling | 4644 | ||
| RK Plattling 72/1 | Regelfahrzeug | RW Plattling | 3304 | ||
| RK Plattling 76/1 | Regelfahrzeug | RW Plattling | 3584 | ||
| RK Schöllnach 73/1 | UGRD | BRK Bereitschaft Schöllnach |
Malteser Hilfsdienst
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID |
|---|---|---|---|
| JH Deggendorf 71/70 | UGRD | MHD Ortsverband Deggendorf | 1178 |
| JH Deggendorf 76/1 | Regelfahrzeug | VEF Deggendorf | 3585 |
| JH Pankofen 71/1 | Regelfahrzeug | SP Pankofen | 3630 |
Privater Rettungsdienst Stadler
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID |
|---|---|---|---|
| RT Schöllnach 71/1 | Regelfahrzeug | SP Schöllnach | 6812 |
| RT Schöllnach 71/70 | UGRD | SP Schöllnach | 6779 |
Landkreis Regen
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID | elektrohydraulische Trage | bariatrisches Zusatzmaterial |
|---|---|---|---|---|---|
| RK Bodenmais 71/1 | Regelfahrzeug | SP Bodenmais | 4644 | ||
| RK Regen 71/1 | Regelfahrzeug | RW Regen | 3629 | ||
| RK Regen 71/2 | Reserve | SP Bodenmais | 4644 | ||
| RK Regen 71/70 | UGRD | RW Regen BRK Bereitschaft Regen |
4644 | ||
| RK Regen 72/1 | Regelfahrzeug | RW Regen | 3304 | ||
| RK Regen 72/2 | Reserve | RW Regen | 3304 | ||
| RK Regen 72/70 | SEG | RW Regen BRK Bereitschaft Regen |
3169 | ||
| RK Regen 73/10 | SEG | RW Regen BRK Bereitschaft Regen |
1469 | ||
| RK Untermitterdorf 71/70 | UGRD | BRK Bereitschaft Raindorf | 4644 | ||
| RK Untermitterdorf 73/1 | SEG | BRK Bereitschaft Raindorf | 5862 | ||
| RK Viechtach 71/1 | Regelfahrzeug | RW Viechtach | 4644 | ||
| RK Viechtach 71/70 | UGRD | RW Viechtach BRK Bereitschaft Viechtach |
3601 | ||
| RK Viechtach 72/1 | Regelfahrzeug | RW Viechtach | 3304 | ||
| RK Viechtach 76/1 | Regelfahrzeug | RW Viechtach | 3584 | ||
| RK Zwiesel 71/1 | Regelfahrzeug | RW Zwiesel | 4644 | ||
| RK Zwiesel 71/70 | UGRD | RW Zwiesel BRK Bereitschaft Zwiesel |
4000 | ||
| RK Zwiesel 72/1 | Regelfahrzeug (nur Wochenende) |
RW Zwiesel | 3304 | ||
| RK Zwiesel 76/1 | Regelfahrzeug | RW Zwiesel | 3584 |
Landkreis Straubing-Bogen / Stadt Straubing
Bayerisches Rotes Kreuz
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID |
|---|---|---|---|
| RK Bogen 71/1 | Regelfahrzeug | RW Bogen | 4644 |
| RK Bogen 71/20 | S-RTW und Reserve | RW Bogen | 398 |
| RK Bogen 71/70 | UGRD | RW Bogen BRK Bereitschaft Bogen |
1179 |
| RK Bogen 72/1 | Regelfahrzeug | RW Bogen | 3304 |
| RK Bogen 73/1 | SEG | RW Bogen BRK Bereitschaft Bogen |
5012 |
| RK Bogen 73/2 | SEG | RW Bogen BRK Bereitschaft Bogen |
3758 |
| RK Bogen 76/1 | Regelfahrzeug | RW Bogen | 3584 |
| RK Geiselhöring 71/1 | Regelfahrzeug | SP Geiselhöring | 3274 |
| RK Geiselhöring 72/70 | UGRD | SP Geiselhöring BRK Bereitschaft Geiselhöring |
4387 |
| RK Gossersdorf 73/1 | UGRD | BRK Bereitschaft Gossersdorf | 3524 |
| RK Kirchroth 71/1 | Regelfahrzeug | SP Kirchroth | 3629 |
| RK Kirchroth 71/70 | UGRD | SP Kirchroth BRK Bereitschaft Kirchroth |
3601 |
| RK Mallersdorf 71/1 | Regelfahrzeug | RW Mallersdorf | 4644 |
| RK Mallersdorf 71/70 | UGRD | RW Mallersdorf BRK Bereitschaft Mallersdorf |
3601 |
| RK Mallersdorf 72/1 | Regelfahrzeug | RW Mallersdorf | 3304 |
| RK Mallersdorf 76/1 | Regelfahrzeug | RW Mallersdorf | 3584 |
| RK Mitterfels 72/70 | UGRD | BRK Bereitschaft Mitterfels | 2054 |
| RK Stallwang 71/1 | Regelfahrzeug | RW Stallwang | 3629 |
| RK St. Englmar 71/1 | Regelfahrzeug | SP Sankt Englmar | 4644 |
| RK Straubing 71/1 | Regelfahrzeug | RW Straubing-Süd | 3629 |
| RK Straubing 71/2 | Regelfahrzeug | RW Straubing-Süd | 2049 |
| RK Straubing 71/3 | Reserve | RW Straubing-Süd | 4644 |
| RK Straubing 71/70 | UGRD | BRK Bereitschaft Straubing | 3546 |
| RK Straubing 71/71 | UGRD | BRK Bereitschaft Straubing | 3274 |
| RK Straubing 73/1 | SEG | BRK Bereitschaft Straubing | 5012 |
| RK Straubing 73/10 | SEG | BRK Bereitschaft Straubing | 1465 |
| RK Straubing 72/1 | Regelfahrzeug | RW Straubing-Süd | 3304 |
| RK Straubing 72/2 | Reserve | RW Straubing-Süd | 3304 |
| RK Straubing 76/1 | Regelfahrzeug | RW Straubing-Süd | 1052 |
| RK Straubing 76/2 | Reserve | RW Straubing-Süd | 1052 |
| RK Wiesenfelden 71/70 | UGRD | BRK Bereitschaft Wiesenfelden | 5783 |
Malteser Hilfsdienst
| Funkrufname | planmäßige Verwendung | planmäßiger Standort | Grafik ID |
|---|---|---|---|
| JH Straubing 71/1 | Regelfahrzeug | SP Straubing-Ost | 3276 |
| JH Straubing 71/70 | UGRD | SP Straubing-Ost | 1151 |
| JH Straubing 72/70 | UGRD | MHD Ortsverband Straubing | 1299 |
| JH Straubing 72/71 | UGRD | MHD Ortsverband Straubing | 1232 |