| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Regensburg/Krankenhäuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Augenheilkunde !! <small><small>Brandbett !! <small><small>Chirurgie !! <small><small>chir. Intensivstation !! <small><small>CT !! <small><small>Dermatologie !! <small><small>Druckkammer !! <small><small>Gefäßchirurgie !! <small><small>Gynäkologie !! <small><small>Herzkatheter !! <small><small>HNO !! <small><small>int. Intensivstation !! <small><small>allg. Notaufnahme | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Augenheilkunde !! <small><small>Brandbett !! <small><small>Chirurgie !! <small><small>chir. Intensivstation !! <small><small>CT !! <small><small>Dermatologie !! <small><small>Druckkammer !! <small><small>Gefäßchirurgie !! <small><small>Gynäkologie !! <small><small>Herzkatheter !! <small><small>HNO !! <small><small>int. Intensivstation !! <small><small>allg. Notaufnahme | ||
|- | |- | ||
| − | | Arberlandklinik Viechtach || || || | + | | Arberlandklinik Viechtach || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Arberlandklinik Zwiesel || || || | + | | Arberlandklinik Zwiesel || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | BKH Mainkofen || || || || | | + | | BKH Mainkofen || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Klinkum Deggendorf || || || | + | | Klinkum Deggendorf || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Klinikum Straubing || || || || | + | | Klinikum Straubing || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Kreiskrankenhaus Bogen || || || | + | | Kreiskrankenhaus Bogen || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Kreiskrankenhaus Mallersdorf || || || | + | | Kreiskrankenhaus Mallersdorf || || || || || || || || || || || || || |
|} | |} | ||
Version vom 17. September 2019, 12:35 Uhr
| Hauptseite ILS Regensburg | Vorhaltung und Fahrzeuge | Krankenhäuser |
Krankenhäuser innerhalb des Leitstellenbereichs Regensburg.
| Krankenhaus | Augenheilkunde | Brandbett | Chirurgie | chir. Intensivstation | CT | Dermatologie | Druckkammer | Gefäßchirurgie | Gynäkologie | Herzkatheter | HNO | int. Intensivstation | allg. Notaufnahme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | |||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | |||||||||||||
| BKH Mainkofen | |||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | |||||||||||||
| Klinikum Straubing | |||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | |||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |
| Krankenhaus | Kardiologie | Kreißsaal | MRT | MKG-Chirurgie | Neurochirurgie | Neurologie | Not-OP | Nuklearmedizin | Okologie | Psychiatrie | Pädiatrie | Stroke Unit | Urologie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | ||||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | ||||||||||||||
| BKH Mainkofen | ||||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | ||||||||||||||
| Klinikum Straubing | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |