| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Regensburg/Krankenhäuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small>Okologie !! <small><small>Psychiatrie !! <small><small>Pädiatrie !! <small><small>Stroke Unit !! <small><small>Urologie !! <small><small>Schockraum | + | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small>Okologie !! <small><small>Psychiatrie !! <small><small>Pädiatrie !! <small><small>Stroke Unit !! <small><small>Urologie !! <small><small>chir. Schockraum !! <small><small>int. Schockraum |
|- | |- | ||
| − | | Arberlandklinik Viechtach || || || || || || || || || || || || || || | + | | Arberlandklinik Viechtach || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Arberlandklinik Zwiesel || || || || || || || || || || || || || || | + | | Arberlandklinik Zwiesel || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | BKH Mainkofen || || || || || || || || || || || || || || | + | | BKH Mainkofen || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Klinkum Deggendorf || || || || || || || || || || || || || || | + | | Klinkum Deggendorf || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Klinikum Straubing || || || || || || || || || || || || || || | + | | Klinikum Straubing || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Kreiskrankenhaus Bogen || || || || || || || || || || || || || || | + | | Kreiskrankenhaus Bogen || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Kreiskrankenhaus Mallersdorf || || || || || || || || || || || || || || | + | | Kreiskrankenhaus Mallersdorf || || || || || || || || || || || || || || || |
|} | |} | ||
Version vom 17. September 2019, 12:40 Uhr
| Hauptseite ILS Regensburg | Vorhaltung und Fahrzeuge | Krankenhäuser |
Krankenhäuser innerhalb des Leitstellenbereichs Regensburg.
| Krankenhaus | Augenheilkunde | Brandbett | Chirurgie | chir. Intensivstation | CT | Dermatologie | Druckkammer | Gefäßchirurgie | Gynäkologie | Herzkatheter | HNO | int. Intensivstation | allg. Notaufnahme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | |||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | |||||||||||||
| BKH Mainkofen | |||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | |||||||||||||
| Klinikum Straubing | |||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | |||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |
| Krankenhaus | Kardiologie | Kreißsaal | MRT | MKG-Chirurgie | Neurochirurgie | Neurologie | Not-OP | Nuklearmedizin | Okologie | Psychiatrie | Pädiatrie | Stroke Unit | Urologie | chir. Schockraum | int. Schockraum |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | |||||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | |||||||||||||||
| BKH Mainkofen | |||||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | |||||||||||||||
| Klinikum Straubing | |||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | |||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |