| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Straubing/Krankenhäuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Klinkum Deggendorf || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| | | Klinkum Deggendorf || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| | ||
|- | |- | ||
| − | | Klinikum Straubing | + | | Klinikum Straubing || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| Kreiskrankenhaus Bogen | | Kreiskrankenhaus Bogen | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Klinkum Deggendorf || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| | | Klinkum Deggendorf || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| | ||
|- | |- | ||
| − | | Klinikum Straubing | + | | Klinikum Straubing|| style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| Kreiskrankenhaus Bogen | | Kreiskrankenhaus Bogen | ||
Version vom 17. Februar 2019, 19:06 Uhr
| Hauptseite ILS Straubing | Vorhaltung | Rettungsmittel | Krankenhäuser |
Krankenhäuser innerhalb des Leitstellenbereichs Straubing.
| Krankenhaus | Augenheilkunde | Brandbett | Chirurgie | chir. Intensivstation | CT | Dermatologie | Druckkammer | Gefäßchirurgie | Gynäkologie | Herzkatheter | HNO | int. Intensivstation |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | ||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | ||||||||||||
| BKH Mainkofen | ||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | ||||||||||||
| Klinikum Straubing | ||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | ||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |
| Krankenhaus | allg. Notaufnahme | Kardiologie | Kreißsaal | MRT | MKG-Chirurgie | Neurochirurgie | Neurologie | Not-OP | Nuklearmedizin | Okologie | Psychiatrie | Pädiatrie | Stroke Unit | Urologie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | ||||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | ||||||||||||||
| BKH Mainkofen | ||||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | ||||||||||||||
| Klinikum Straubing | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |