| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Straubing/Krankenhäuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Augenheilkunde !! <small><small>Brandbett !! <small><small>chir. Intensivstation !! <small><small>CT !! <small><small>Dermatologie !! <small><small>Druckkammer !! <small><small>Gefäßchirurgie !! <small><small>Gynäkologie !! <small><small>Herzkatheter !! <small><small>HNO !! <small><small>int. Intensivstation | + | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Augenheilkunde !! <small><small>Brandbett !! <small><small>Chirurgie !! <small><small>chir. Intensivstation !! <small><small>CT !! <small><small>Dermatologie !! <small><small>Druckkammer !! <small><small>Gefäßchirurgie !! <small><small>Gynäkologie !! <small><small>Herzkatheter !! <small><small>HNO !! <small><small>int. Intensivstation |
|- | |- | ||
| − | | Arberlandklinik Viechtach | + | | Arberlandklinik Viechtach || || || style="background:#33BB00"| || |
|- | |- | ||
| Arberlandklinik Zwiesel | | Arberlandklinik Zwiesel | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small>Okologie !! <small><small>Psychiatrie !! <small><small>Pädiatrie !! <small><small>Stroke Unit !! <small><small>Urologie | + | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>allg. Notaufnahme !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small>Okologie !! <small><small>Psychiatrie !! <small><small>Pädiatrie !! <small><small>Stroke Unit !! <small><small>Urologie |
|- | |- | ||
| Arberlandklinik Viechtach | | Arberlandklinik Viechtach | ||
Version vom 17. Februar 2019, 18:48 Uhr
| Hauptseite ILS Straubing | Vorhaltung | Rettungsmittel | Krankenhäuser |
Krankenhäuser innerhalb des Leitstellenbereichs Straubing.
| Krankenhaus | Augenheilkunde | Brandbett | Chirurgie | chir. Intensivstation | CT | Dermatologie | Druckkammer | Gefäßchirurgie | Gynäkologie | Herzkatheter | HNO | int. Intensivstation |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | ||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | ||||||||||||
| BKH Mainkofen | ||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | ||||||||||||
| Klinikum Straubing | ||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | ||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |
| Krankenhaus | allg. Notaufnahme | Kardiologie | Kreißsaal | MRT | MKG-Chirurgie | Neurochirurgie | Neurologie | Not-OP | Nuklearmedizin | Okologie | Psychiatrie | Pädiatrie | Stroke Unit | Urologie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arberlandklinik Viechtach | ||||||||||||||
| Arberlandklinik Zwiesel | ||||||||||||||
| BKH Mainkofen | ||||||||||||||
| Klinkum Deggendorf | ||||||||||||||
| Klinikum Straubing | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Bogen | ||||||||||||||
| Kreiskrankenhaus Mallersdorf |