| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Amberg/Bereitschaften und FR: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
(Benutzername entfernt) (ergänzt, BUL is fertig) |
(Benutzername entfernt) K (→Bereitschaft Burglengenfeld: LK) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Funkrufname !! Typ !! SEG-Einheit !! Bemerkung | ! Funkrufname !! Typ !! SEG-Einheit !! Bemerkung | ||
|- style="color:#005aff" | |- style="color:#005aff" | ||
| − | | RK Burglengenfeld 41/71/1 || RTW || SEG-Transport || Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge.php | + | | RK Burglengenfeld 41/71/1 || RTW || SEG-Transport || Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge/rtw.php BRK-Webseite] |
|- style="color:#339900" | |- style="color:#339900" | ||
| − | | RK Burglengenfeld 45/72/1 || KTW || SEG-Transport || || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge.php | + | | RK Burglengenfeld 45/72/1 || KTW || SEG-Transport || || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge/ktw.php BRK-Webseite] |
|- | |- | ||
| RK Burglengenfeld 66/80/1 || MTW || SEG Betreuung || || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge/mtw-1.php BRK-Webseite] | | RK Burglengenfeld 66/80/1 || MTW || SEG Betreuung || || [http://brk-burglengenfeld.de/pages/fahrzeuge/mtw-1.php BRK-Webseite] | ||
Version vom 23. Mai 2015, 11:44 Uhr
Hier sind sämtliche Schnelleinsatzgruppen im Leitstellenbereich ILS Amberg samt Fahrzeugen aufgelistet. Zu beachten ist, dass nur RTW, KTW und FR spielbar sind.
Die RTW der SEG sind fast alle (lediglich die beiden Johanniter-RTWs nicht) als Hintergrund-RTW eingesetzt und sind daher über die normale ILS Amberg alarmierbar, während alle KTW über die Behelfsleitstelle "ILS SEG - Leitstelle Amberg" angefordert werden müssen.
Inhaltsverzeichnis
- 1 Bereitschaft Amberg
- 2 Bereitschaft Auerbach
- 3 Bereitschaft Burglengenfeld
- 4 Bereitschaft Nabburg
- 5 Bereitschaft Neunburg vorm Wald
- 6 Bereitschaft Oberviechtach
- 7 Bereitschaft Pfreimd
- 8 Bereitschaft Schmidgaden
- 9 Bereitschaft Schwandorf
- 10 Johanniter Schwandorf
- 11 Johanniter Schwarzenfeld
- 12 Bereitschaft Schwarzenfeld
- 13 Bereitschaft Sulzbach-Rosenberg
- 14 Weitere SEG (ohne KTW oder RTW)
- 15 Anhaltspunkte
Bereitschaft Amberg
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Auerbach
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Burglengenfeld
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung | |
|---|---|---|---|---|
| RK Burglengenfeld 41/71/1 | RTW | SEG-Transport | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | BRK-Webseite |
| RK Burglengenfeld 45/72/1 | KTW | SEG-Transport | BRK-Webseite | |
| RK Burglengenfeld 66/80/1 | MTW | SEG Betreuung | BRK-Webseite | |
| RK Burglengenfeld 66/80/2 | MTW | SEG Betreuung | BRK-Webseite |
Bereitschaft Nabburg
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Neunburg vorm Wald
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Oberviechtach
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Pfreimd
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Schmidgaden
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Schwandorf
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Johanniter Schwandorf
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | ||
| <FRN> | KTW | ||
| <FRN> | unbekannt |
(Quellen: 1,)
Johanniter Schwarzenfeld
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung | Link |
|---|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | SEG-Transport | ||
| <FRN> | KTW | SEG-Transport | bos-fahrzeuge.info | |
| AK Schwarzenfeld 66/86/1 | Betreuungslastkraftwagen | SEG-Betreuung | bos-fahrzeuge.info | |
| <FRN> | ?? | SEG-Betreuung |
(Quellen: 1,)
Bereitschaft Schwarzenfeld
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Bereitschaft Sulzbach-Rosenberg
| Funkrufname | Typ | SEG-Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| <FRN> | RTW | Eingesetzt als Hintergrund-RTW der UG-RD | |
| <FRN> | KTW |
Weitere SEG (ohne KTW oder RTW)
Bereitschaft Maxhütte
Anhaltspunkte
- 10 BRK-Bereitschaften im Lkr. SAD
- SEG-Arten