| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Regensburg/Krankenhäuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) |
||
| (26 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| | | Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| | ||
|- | |- | ||
| − | | Klinik St. Hedwig Regensburg || || || || || || || || || || || || || | + | | Klinik St. Hedwig Regensburg || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#F7B600"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | Klinikum | + | | Klinikum Neumarkt || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Krankenhaus Bad Kötzting || || || || || || || || || || || || || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus Cham || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Regensburg || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus Wörth an der Donau || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || || || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Universitätsklinikum Regensburg || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| |
| − | | | ||
| − | | | ||
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small> | + | ! <small><small>Krankenhaus !! <small><small>Kardiologie !! <small><small>Kreißsaal !! <small><small>MRT !! <small><small>MKG-Chirurgie !! <small><small>Neurochirurgie !! <small><small>Neurologie !! <small><small>Not-OP !! <small><small>Nuklearmedizin !! <small><small>Onkologie !! <small><small>Psychiatrie !! <small><small>Pädiatrie !! <small><small>Stroke Unit !! <small><small>Urologie !! <small><small>chir. Schockraum !! <small><small>int. Schockraum |
|- | |- | ||
| Bezirksklinikum Regensburg || || || || || || style="background:#33BB00"| || || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#F7B600"| || style="background:#33BB00"| || || || | | Bezirksklinikum Regensburg || || || || || || style="background:#33BB00"| || || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#F7B600"| || style="background:#33BB00"| || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg || || || || || || || || | + | | Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#F7B600"| |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Klinik St. Hedwig Regensburg || style="background:#33BB00"| || style="background:#33FFDD"| || || || || || style="background:#F7B600"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33FFDD"| || || style="background:#33BB00"| || || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Klinikum Neumarkt || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#F7B600"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#F7B600"| || style="background:#F7B600"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus Bad Kötzting || style="background:#33BB00"| || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus Cham || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#F7B600"| || style="background:#F7B600"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus | + | | Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Regensburg || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || || style="background:#33BB00"| || || style="background:#F7B600"| || style="background:#F7B600"| |
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus Wörth an der Donau || || || || || || || || || || || || || || || | + | | Krankenhaus Wörth an der Donau || style="background:#33BB00"| || || || || || || style="background:#33BB00"| || || || || || || || style="background:#F7B600"| || |
|- | |- | ||
| − | | Universitätsklinikum Regensburg || || || || || || || || || || || || || || style="background:#F7B600"| || style="background:#F7B600"| | + | | Universitätsklinikum Regensburg || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#F7B600"| || style="background:#33BB00"| || || style="background:#F7B600"| || style="background:#F7B600"| |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. März 2022, 12:01 Uhr
| Hauptseite ILS Regensburg | Vorhaltung und Fahrzeuge | Krankenhäuser |
Krankenhäuser innerhalb des Leitstellenbereichs Regensburg.
| Farbe | Bedeutung |
|---|---|
| Krankenhaus verfügt über diese Abteilung | |
| Krankenhaus verfügt über diese Abteilung, nimmt aber nur Patienten auf, die mindestens eine Abteilung mit dieser Kennzeichnung benötigen | |
| Krankenhaus verfügt über diese Abteilung, Sonderregelung bewirkt aber, dass nur bestimmte Patienten aufgenommen werden (z.B. Schockraum) |
| Krankenhaus | Augenheilkunde | Brandbett | Chirurgie | chir. Intensivstation | CT | Dermatologie | Druckkammer | Gefäßchirurgie | Gynäkologie | Herzkatheter | HNO | int. Intensivstation | allg. Notaufnahme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bezirksklinikum Regensburg | |||||||||||||
| Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg | |||||||||||||
| Klinik St. Hedwig Regensburg | |||||||||||||
| Klinikum Neumarkt | |||||||||||||
| Krankenhaus Bad Kötzting | |||||||||||||
| Krankenhaus Cham | |||||||||||||
| Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Regensburg | |||||||||||||
| Krankenhaus Wörth an der Donau | |||||||||||||
| Universitätsklinikum Regensburg |
| Krankenhaus | Kardiologie | Kreißsaal | MRT | MKG-Chirurgie | Neurochirurgie | Neurologie | Not-OP | Nuklearmedizin | Onkologie | Psychiatrie | Pädiatrie | Stroke Unit | Urologie | chir. Schockraum | int. Schockraum |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bezirksklinikum Regensburg | |||||||||||||||
| Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg | |||||||||||||||
| Klinik St. Hedwig Regensburg | |||||||||||||||
| Klinikum Neumarkt | |||||||||||||||
| Krankenhaus Bad Kötzting | |||||||||||||||
| Krankenhaus Cham | |||||||||||||||
| Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Regensburg | |||||||||||||||
| Krankenhaus Wörth an der Donau | |||||||||||||||
| Universitätsklinikum Regensburg |