| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Straubing/Vorhaltung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Asdf (Diskussion | Beiträge) (→Regelrettungsdienst) |
Asdf (Diskussion | Beiträge) (→Regelrettungsdienst) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| RTW Deggendorf <br /><small>(RK Deggendorf 71/1)</small> || 7:00 - 19:00<br />19:00 - 7:00 | | RTW Deggendorf <br /><small>(RK Deggendorf 71/1)</small> || 7:00 - 19:00<br />19:00 - 7:00 | ||
|- | |- | ||
| − | | S-RTW Deggendorf<br /><small>(RK Deggendorf 71/20)</small> || | + | | S-RTW Deggendorf<br /><small>(RK Deggendorf 71/20)</small> || ''keine'' |
|- | |- | ||
| KTW Deggendorf früh<br /><small>(RK Deggendorf 72/1)</small> || 7:00 - 15:45 | | KTW Deggendorf früh<br /><small>(RK Deggendorf 72/1)</small> || 7:00 - 15:45 | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkrufname !! Dienstzeit | + | ! Bezeichnung<br /><small>(regulärer Funkrufname)</small> !! Dienstzeit |
|- | |- | ||
| − | | RK Plattling 71/1 || 7:00 - 19:00<br />19:00 - 7:00 | + | | RTW Plattling<br /><small>(RK Plattling 71/1)</small> || 7:00 - 19:00<br />19:00 - 7:00 |
|- | |- | ||
| − | | RK | + | | KTW Plattling<br /><small>(RK Plattling 72/1)</small> || 10:00 - 18:45 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | NEF Plattling<br /><small>(RK Plattling 76/1)</small> || 7:00 - 19:00<br />19:00 - 7:00 |
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
| Zeile 62: | Zeile 60: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkrufname !! Dienstzeit | + | ! Bezeichnung<br /><small>(regulärer Funkrufname)</small> !! Dienstzeit |
|- | |- | ||
| − | | JH Pankofen 71/1 || 8:00 - 20:00 | + | | RTW Pankofen<br /><small>(JH Pankofen 71/1)</small> || 8:00 - 20:00 |
|} | |} | ||
| Zeile 70: | Zeile 68: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkrufname !! Dienstzeit | + | ! Bezeichnung<br /><small>(regulärer Funkrufname)</small>!! Dienstzeit |
|- | |- | ||
| − | | RT Schöllnach 71/1 || 8:00 - 22:00 (Mo - Do)<br />8:00 - 20:00 (Fr)<br />20:00 - 8:00 (Fr) | + | | RTW Schöllnach<br /><small>(RT Schöllnach 71/1)</small> || 8:00 - 22:00 (Mo - Do)<br />8:00 - 20:00 (Fr)<br />20:00 - 8:00 (Fr) |
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
| Zeile 81: | Zeile 77: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkrufname !! Dienstzeit | + | ! Bezeichnung<br /><small>(regulärer Funkrufname)</small>!! Dienstzeit |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | JH Deggendorf 76/ | + | | VEF Deggendorf<br /><small>(JH Deggendorf 76/1)</small> || 7:00 - 19:00 |
|} | |} | ||
Version vom 5. September 2022, 12:46 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Regelrettungsdienst
Landkreis Deggendorf
Rettungswache Deggendorf
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Deggendorf (RK Deggendorf 71/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
| S-RTW Deggendorf (RK Deggendorf 71/20) |
keine |
| KTW Deggendorf früh (RK Deggendorf 72/1) |
7:00 - 15:45 |
| KTW Deggendorf spät (RK Deggendorf 72/2) |
11:30 - 22:15 |
| NEF Deggendorf (RK Deggendorf 76/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
Rettungswache Deggendorf-Nord
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Deggendorf-Nord (RK Deggendorf 71/3) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
| KTW Deggendorf-Nord (RK Deggendorf 72/5) |
6:00 - 14:30 |
Rettungswache Hengersberg
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Hengersberg (RK Hengersberg 71/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
Rettungswache Osterhofen
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Osterhofen (RK Osterhofen 71/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
| KTW Osterhofen (RK Osterhofen 72/1) |
8:00 - 16:30 |
Rettungswache Plattling
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Plattling (RK Plattling 71/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
| KTW Plattling (RK Plattling 72/1) |
10:00 - 18:45 |
| NEF Plattling (RK Plattling 76/1) |
7:00 - 19:00 19:00 - 7:00 |
Stellplatz Pankofen
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Pankofen (JH Pankofen 71/1) |
8:00 - 20:00 |
Stellplatz Schöllnach
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| RTW Schöllnach (RT Schöllnach 71/1) |
8:00 - 22:00 (Mo - Do) 8:00 - 20:00 (Fr) 20:00 - 8:00 (Fr) |
VEF Deggendorf
Abholpunkt am Klinkum Deggendorf
7:00 - 8:00 Uhr und 17:00 - 19:00 Uhr nur First Responder
| Bezeichnung (regulärer Funkrufname) |
Dienstzeit |
|---|---|
| VEF Deggendorf (JH Deggendorf 76/1) |
7:00 - 19:00 |