| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Northeim/Fahrzeuge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Raffie (Diskussion | Beiträge) K |
Raffie (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Funkruf | + | ! Funkruf !! Typ !! Vorhaltung !! Hinweise |
|- | |- | ||
| FL NOM 13-83-1 || RTW || ehrenamtlich || ''!! nur Eigenschutz oder MANV !!'' | | FL NOM 13-83-1 || RTW || ehrenamtlich || ''!! nur Eigenschutz oder MANV !!'' | ||
Version vom 7. Juni 2013, 10:54 Uhr
Inhaltsverzeichnis
- 1 Feuerwehr Bad Gandersheim
- 2 FTZ Northeim
- 3 RW Bad Gandersheim
- 4 RW Einbeck mit Notarztstandort
- 5 RW Northeim DRK mit Notarztstandort
- 6 RW Northeim JUH
- 7 RW Northeim Werkfeuerwehr Conti
- 8 RW Nörten-Hardenberg
- 9 RW Uslar mit Notarztstandort
- 10 SEG Altes Amt
- 11 SEG Einbeck
- 12 SEG Gande
- 13 SEG Northeim JUH
- 14 SEG Northeim DRK
- 15 SEG Nörten
- 16 SEG Solling
Feuerwehr Bad Gandersheim
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| FL NOM 13-83-1 | RTW | ehrenamtlich | !! nur Eigenschutz oder MANV !! |
FTZ Northeim
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| FL NOM 83-82-1 | NEF | ehrenamtlich | in AAO zur Spitzenabdeckung, MANV, Gefahrstoffeinsätze, Taucheinsätze |
| RD NOM 97-82-1 | NEF | ehrenamtlich | LNA Landkreis Northeim |
RW Bad Gandersheim
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 42-82-1 | NEF | 7/24 | |
| RK NOM 42-83-1 | RTW | 7/24 | |
| RK NOM 42-92-1 | KTW | Mo-Sa |
RW Einbeck mit Notarztstandort
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 41-82-1 | NEF | 7/24 | Standort am KH Einbeck |
| RK NOM 41-83-1 | RTW | 7/24 | |
| RK NOM 41-92-1 | KTW | Mo-Fr | |
| RK NOM 41-92-2 | KTW | Mo-Fr |
RW Northeim DRK mit Notarztstandort
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 43-82-1 | NEF | 7/24 | Standort am KH Northeim |
| RK NOM 43-83-1 | RTW | 7/24 | |
| RK NOM 43-92-1 | KTW | Mo-Sa |
RW Northeim JUH
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| AK NOM 55-83-1 | RTW | 7/24 | |
| AK NOM 55-92-1 | KTW | Mo-Fr |
RW Northeim Werkfeuerwehr Conti
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| FL NOM 93-83-1 | RTW | 5/12 | in AAO zur Spitzenabdeckung, außerhalb der Zeiten im MANV |
RW Nörten-Hardenberg
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| SA NOM 64-83-1 | RTW | 7/24 | |
| SA NOM 64-92-1 | KTW | Mo-Fr |
RW Uslar mit Notarztstandort
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 46-82-1 | NEF | 7/24 | NA am Standort |
| RK NOM 46-83-1 | RTW | 7/24 | |
| RK NOM 46-92-1 | MZF | 7/12 | als 2. RTW eingesetzt und ausgestattet |
SEG Altes Amt
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK OHA 53-51 | MZF | ehrenamtlich | RTW-Ausstattung |
| RK OHA 53-61 | FüKW | ehrenamtlich | FirstResponder, zeitweise als OrgL-Fahrzeug |
SEG Einbeck
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 41-83-5 | RTW | ehrenamtlich | in AAO zur Spitzenabdeckung |
| RK NOM 41-93-5 | MZF | ehrenamtlich | Notfall-KTW mit RTW-Ausstattung |
| RK NOM 41-92-5 | KTW | ehrenamtlich |
SEG Gande
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 42-83-5 | RTW | ehrenamtlich | |
| RK NOM 42-92-5 | KTW | ehrenamtlich | |
| RK NOM 43-94-5 | 4-KTW | ehrenamtlich |
SEG Northeim JUH
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| AK NOM 55-10-1 | FüKW | ehrenamtlich | zeitweise als OrgL-Fahrzeug |
| AK NOM 55-83-5 | RTW | ehrenamtlich | im Wechsel mit 43-83-5 in AAO zur Spitzenabdeckung |
| AK NOM 55-83-6 | RTW | ehrenamtlich | |
| AK NOM 55-92-5 | KTW | ehrenamtlich |
SEG Northeim DRK
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 43-10-1 | FüKW | ehrenamtlich | zeitweise als OrgL-Fahrzeug |
| RK NOM 43-83-5 | RTW | ehrenamtlich | im Wechsel mit 55-83-5 in AAO zur Spitzenabdeckung |
| RK NOM 43-92-5 | KTW | ehrenamtlich | |
| RK NOM 43-94-5 | 4-KTW | ehrenamtlich |
SEG Nörten
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| SA NOM 64-83-5 | RTW | ehrenamtlich | |
| SA NOM 64-83-6 | RTW | ehrenamtlich | |
| SA NOM 64-92-5 | KTW | ehrenamtlich |
SEG Solling
| Funkruf | Typ | Vorhaltung | Hinweise |
|---|---|---|---|
| RK NOM 46-10-1 | FüKW | ehrenamtlich | in AAO zur Spitzenabdeckung als Zusatz-NA, zeitweise als OrgL-Fahrzeug |
| RK NOM 46-83-5 | RTW | ehrenamtlich | in AAO zur Spitzenabdeckung |
| RK NOM 46-92-5 | MZF | ehrenamtlich | als 2. RTW eingesetzt und ausgestattet |
| RK NOM 46-94-5 | 4-KTW | ehrenamtlich |