| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Würzburg (ID: 71209): Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
! Name !! ID !! Bereich !! Bemerkung | ! Name !! ID !! Bereich !! Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| − | | Würzburg - UG-RETT/SEG || 33155 || | + | | Würzburg - UG-RETT/SEG || 33155 || || Anforderung UG-Rett/SEG |
|- | |- | ||
| − | | Würzburg - Med. Transportdienst || 72391 || | + | | Würzburg - Med. Transportdienst || 72391 || || Anforderung MTD |
|- | |- | ||
| − | | Sicherheitszentrale Bosch Rextroth || 8203 || | + | | Sicherheitszentrale Bosch Rextroth || 8203 || Lohr || BÄD Rexroth |
|- | |- | ||
| − | | Bamberg || 18 || BA, FO || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/18/ Bamberg] || 18 || BA, FO || |
|- | |- | ||
| − | | Schweinfurt || 474 || SW, HAS, KG, NES || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/474/ Schweinfurt] || 474 || SW, HAS, KG, NES || |
|- | |- | ||
| − | | Fulda || 50 || Hessen || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/50/ Fulda] || 50 || Hessen || Anforderung CH 28 |
|- | |- | ||
| − | | Main-Kinzig || 778 || Hessen || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/778/ Main-Kinzig] || 778 || Hessen || |
|- | |- | ||
| − | | Untermain || 19 || AB, MIL || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/19/ Untermain] || 19 || AB, MIL || |
|- | |- | ||
| − | | Main-Tauber || 20 || Baden-Württemberg || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/20/ Main-Tauber] || 20 || Baden-Württemberg || |
|- | |- | ||
| − | | Ansbach || 62551 || AN, NEA || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/62551/ Ansbach] || 62551 || AN, NEA || Anforderung CH 65 |
|- | |- | ||
| − | | Frankfurt || 28 || Hessen || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/28/ Frankfurt] || 28 || Hessen || Anforderung CH 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gießen || 68875 || Hessen || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/68875/ Gießen] || 68875 || Hessen || Anforderung CH Mittelhessen, CH Gießen |
|- | |- | ||
| − | | Nürnberg || 32 || N, FÜ, ER, ERH || | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/32/ Nürnberg] || 32 || N, FÜ, ER, ERH || Anforderung CH 27 |
|- | |- | ||
| − | | KITH München || 13 || Bayern || alle | + | | KITH München || 13 || Bayern || alle bayerischen ITH |
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2020, 08:53 Uhr
| | |
| ID | 71209 |
| Kategorie | FEHLER: Dokumentation beachten |
| Leitstellenthread | [nicht vorhanden Forum] |
| Spielen | Spielen / Beta Version |
| Editor | Editor |
| | |
| | |
| | |
| ✔ Lst. existiert real | ✔ Komplette Wachen |
| ✔ SEG-Fahrzeuge | ✔ Komplette Krankenhäuser |
| ✔ Abhängigkeiten eingebaut | ✔ Ausreichend POI |
| | |
| Bundesland | Bayern |
| Landkreise | Main-Spessart, Würzburg, kreisfreie Stadt Würzburg, Kitzingen |
| Fläche | 3.061,64 km² |
| Einwohner | 507.549 (Stand: 12/2019) |
| Standort | Würzburg |
| Betreiber | Stadt Würzburg im Auftrag des ZRF Würzburg |
| Rettungswachen | 15 + 2 Stellplätze |
| Organisationen | BRK, MHD, JUH, ADAC Luftrettung |
| | |
| Notarzteinsatzfahrzeuge | 10 |
| Rettungswagen | 26 |
| Krankentransportwagen | 25 |
| Rettungshubschrauber | 01 |
| Verlegungsarzteinsatzfahrzeug | 01 |
| Intensivtransportwagen | 01 |
| HvO/First Responder | 67 |
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Einsatztaktische Informationen
Nachbarleitstellen
| Name | ID | Bereich | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| Würzburg - UG-RETT/SEG | 33155 | Anforderung UG-Rett/SEG | |
| Würzburg - Med. Transportdienst | 72391 | Anforderung MTD | |
| Sicherheitszentrale Bosch Rextroth | 8203 | Lohr | BÄD Rexroth |
| Bamberg | 18 | BA, FO | |
| Schweinfurt | 474 | SW, HAS, KG, NES | |
| Fulda | 50 | Hessen | Anforderung CH 28 |
| Main-Kinzig | 778 | Hessen | |
| Untermain | 19 | AB, MIL | |
| Main-Tauber | 20 | Baden-Württemberg | |
| Ansbach | 62551 | AN, NEA | Anforderung CH 65 |
| Frankfurt | 28 | Hessen | Anforderung CH 2 |
| Gießen | 68875 | Hessen | Anforderung CH Mittelhessen, CH Gießen |
| Nürnberg | 32 | N, FÜ, ER, ERH | Anforderung CH 27 |
| KITH München | 13 | Bayern | alle bayerischen ITH |