| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
Errungenschaften: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
K |
K |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Schicht-Peitscher || | | Schicht-Peitscher || | ||
|- | |- | ||
| − | | Servus, Kollege || | + | | Servus, Kollege || Schicke 2 First Responder zum gleichen Einsatz. |
|- | |- | ||
| Spritsparer || | | Spritsparer || | ||
|- | |- | ||
| − | | Um die Ecke || | + | | Um die Ecke || Am Einsatzort in unter 3 Minuten |
|- | |- | ||
| Vorhut || | | Vorhut || | ||
Version vom 25. Januar 2016, 21:31 Uhr
Während des Spiels können Errungenschaften freigeschaltet werden. Diese haben keinen Einfluss auf das Spielgeschehen und stellen lediglich ein Gimmick dar. Folgende Errungenschaften können erreicht werden:
| Errungenschaft | Bedingung |
|---|---|
| ADAC-Pannenhelfer | |
| Dein Freund und Helfer | |
| Du hast Nerven | |
| Durch die Weltgeschichte | |
| Erstmal einen Kaffee | Fahrzeuge erst nach drei Minuten zu einem Notfall mit Sondersignal alarmiert |
| Fanfare | |
| Heart Attack | |
| Heilsbringer | |
| Heimfahrt deluxe | |
| Hotline | |
| Lass die Glocken klingen | |
| Läuft ganz schön stabil | |
| Locker flockig | |
| Lufthoheit | |
| Mit allem | Disponiere zu einem Einsatz Rettungsdienst, Feuerwehr und Polizei |
| Nicht euer Ernst | Gleichzeitig zwei ManV-Einsätze |
| Och Menno | |
| On the road again | |
| Praxisgebühr | |
| Sammler | |
| Sanitöter | |
| Schicht-Peitscher | |
| Servus, Kollege | Schicke 2 First Responder zum gleichen Einsatz. |
| Spritsparer | |
| Um die Ecke | Am Einsatzort in unter 3 Minuten |
| Vorhut | |
| Wählerisch | |
| Wirklich nichts besseres zu tun |