| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Mittelbaden/Einsatzstichworte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
Miller (Diskussion | Beiträge) |
Miller (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Abkürzung / Signal !! Beschreibung | ! Abkürzung / Signal !! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>10</center> || | + | | <center>10</center> || Verlegung |
|- | |- | ||
| <center>11</center> || Medizinischer Notfall | | <center>11</center> || Medizinischer Notfall | ||
Version vom 11. September 2012, 19:06 Uhr
| Abkürzung / Signal | Beschreibung |
|---|---|
| |
Verlegung |
| |
Medizinischer Notfall |
| |
Chirurgischer Notfall |
| |
Pädiatrischer Notfall |
| |
Sonstiger Notfall |
| |
Person in hilfloser Lage |
| |
Hausnotruf |
| |
RTW-Einweisung |
| |
Verkehrsunfall |
| |
Arbeitsunfall |
| |
Bahnunfall |
| |
Flugunfall |
| |
Wasserunfall |
| |
Kriminelles Delikt |
| |
Bergunfall |
| |
sonstiger Unfall |
| |
Gefahrgutunfall |
| |
Nachalarmierung Notarzt |
| |
MANV |
| |
Brandeinsatz |
| |
DLRG-Einsatz |
| |
Bergwacht-Einsatz |
| |
Bereitschafts-Einsatz |
| |
SEG-Einsatz |
| |
SEG-RD-Einsatz |
| |
RTH Einsatz |
| |
Dialysefahrt |
| |
Krankentransport |
| |
Behandlungsfahrt |
| |
Blut-/Gewebefahrt |
| |
Dienstfahrt |
| |
Fehlfahrt |
| |
Betreuung |
| |
MRSA Atemwege |
| |
MRSA Wunde |
| |
MRSA generaliesiert |
| |
ESBL |
| |
Norovirus |
| |
VRE |
| |
Sallmonelose |
| |
Influenza |
| |
Chlostridium difficile |
| |
sonstige Infektion |