| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Würzburg (ID: 71209): Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Name !! ID | + | ! Name !! ID !! Bemerkung |
|- | |- | ||
| − | | Würzburg - UG-RETT/SEG || 33155 | + | | ILS Würzburg - UG-RETT/SEG || 33155 || Anforderung UG-Rett/SEG |
|- | |- | ||
| − | | Würzburg - Med. Transportdienst || 72391 | + | | ILS Würzburg - Med. Transportdienst || 72391 || Anforderung MTD |
|- | |- | ||
| − | | Sicherheitszentrale Bosch Rextroth || 8203 | + | | Sicherheitszentrale Bosch Rextroth || 8203 || BÄD Rexroth |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/18/ Bamberg] || 18 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/18/ ILS Bamberg] || 18 || |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/474/ Schweinfurt] || 474 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/474/ ILS Schweinfurt] || 474 || |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/50/ Fulda] || 50 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/50/ LFSt Fulda] || 50 || Anforderung CH 28 |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/778/ Main-Kinzig] || 778 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/778/ ILS Main-Kinzig] || 778 || |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/19/ Untermain] || 19 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/19/ ILS bay. Untermain] || 19 || |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/20/ Main-Tauber] || 20 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/20/ ILS Main-Tauber] || 20 || |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/62551/ Ansbach] || 62551 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/62551/ ILS Ansbach] || 62551 || Anforderung CH 65 |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/28/ Frankfurt] || 28 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/28/ ZLSt Frankfurt] || 28 || Anforderung CH 2 |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/68875/ Gießen] || 68875 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/68875/ ZLSt Gießen] || 68875 || Anforderung CH Mittelhessen, CH Gießen |
|- | |- | ||
| − | | [https://lstsim.de/leitstellen/32/ Nürnberg] || 32 | + | | [https://lstsim.de/leitstellen/32/ ILS Nürnberg] || 32 || Anforderung CH 27 |
|- | |- | ||
| − | | KITH München || 13 | + | | KITH München || 13 || alle bayerischen ITH |
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2020, 09:04 Uhr
| | |
| ID | 71209 |
| Kategorie | FEHLER: Dokumentation beachten |
| Leitstellenthread | [nicht vorhanden Forum] |
| Spielen | Spielen / Beta Version |
| Editor | Editor |
| | |
| | |
| | |
| ✔ Lst. existiert real | ✔ Komplette Wachen |
| ✔ SEG-Fahrzeuge | ✔ Komplette Krankenhäuser |
| ✔ Abhängigkeiten eingebaut | ✔ Ausreichend POI |
| | |
| Bundesland | Bayern |
| Landkreise | Main-Spessart, Würzburg, kreisfreie Stadt Würzburg, Kitzingen |
| Fläche | 3.061,64 km² |
| Einwohner | 507.549 (Stand: 12/2019) |
| Standort | Würzburg |
| Betreiber | Stadt Würzburg im Auftrag des ZRF Würzburg |
| Rettungswachen | 15 + 2 Stellplätze |
| Organisationen | BRK, MHD, JUH, ADAC Luftrettung |
| | |
| Notarzteinsatzfahrzeuge | 10 |
| Rettungswagen | 26 |
| Krankentransportwagen | 25 |
| Rettungshubschrauber | 01 |
| Verlegungsarzteinsatzfahrzeug | 01 |
| Intensivtransportwagen | 01 |
| HvO/First Responder | 67 |
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Einsatztaktische Informationen
Nachbarleitstellen
| Name | ID | Bemerkung |
|---|---|---|
| ILS Würzburg - UG-RETT/SEG | 33155 | Anforderung UG-Rett/SEG |
| ILS Würzburg - Med. Transportdienst | 72391 | Anforderung MTD |
| Sicherheitszentrale Bosch Rextroth | 8203 | BÄD Rexroth |
| ILS Bamberg | 18 | |
| ILS Schweinfurt | 474 | |
| LFSt Fulda | 50 | Anforderung CH 28 |
| ILS Main-Kinzig | 778 | |
| ILS bay. Untermain | 19 | |
| ILS Main-Tauber | 20 | |
| ILS Ansbach | 62551 | Anforderung CH 65 |
| ZLSt Frankfurt | 28 | Anforderung CH 2 |
| ZLSt Gießen | 68875 | Anforderung CH Mittelhessen, CH Gießen |
| ILS Nürnberg | 32 | Anforderung CH 27 |
| KITH München | 13 | alle bayerischen ITH |