| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
Benutzer:Rotkreuz Olpe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Maßnahme !! | + | ! Maßnahme !! Division 1 !! Division 2 !! Division 3 !! Division 4 !! Division 5 |
|- | |- | ||
| EMS Leitstelle einrichten || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} | | EMS Leitstelle einrichten || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} | ||
|- | |- | ||
| − | | Fire Leitstelle einrichten || {{ja}} || {{ | + | | Fire Leitstelle einrichten || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} |
|- | |- | ||
| − | | Alle Nachbarleitstellen || {{ | + | | Alle Nachbarleitstellen || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} |
|- | |- | ||
| Alle Wachen || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} | | Alle Wachen || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} | ||
|- | |- | ||
| − | | Alle Wachen Fire || {{ja}} || {{ | + | | Alle Wachen Fire || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} || {{ja}} |
|- | |- | ||
| Alle Engines/Squads/Rescue || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} | | Alle Engines/Squads/Rescue || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} | ||
Version vom 28. März 2017, 21:21 Uhr
Überarbeitung FDNY*EMS
Fortschritt:
| Maßnahme | Division 1 | Division 2 | Division 3 | Division 4 | Division 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| EMS Leitstelle einrichten | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Fire Leitstelle einrichten | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Alle Nachbarleitstellen | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Alle Wachen | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Alle Wachen Fire | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Alle Engines/Squads/Rescue | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Alle Ambulances | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Alle Medics (nur Bronx) | - | ✔ | - | - | - |
| Alle Conditions | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Alle Battalions | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Battalion auf Standzeit 0 | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Battalion Ausrückzeit 120/120 | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Spare Condition | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Spare Condition auf Maximale Distanz | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Spare Battalion? | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Division | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Division Ausrückzeit 180/180 | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Division auf nicht berücksichtigen | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Car 5x | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Car 5x Ausrückzeit 240/240 und 900/900 | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Car 5x auf nicht berücksichtigen | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Car 5x Abhängigkeit offDuty | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Funkrufnamen korrekt | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Funkrufnamen korrekt Fire | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Alle CSL | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Ambulances auf CSL | ✖ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| FDNY Regel-Ambulances richtige Grafik | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| HazTacs richtige Grafik | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Rescues richtige Grafik | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| passende Ersatzgrafiken | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| passende Ersatzgrafiken Fire | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Ausrückzeit Ambulances auf 10 sek | ✖ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Walltime auf 2000 sek | ✖ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ |
| Alle Krankenhäuser | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Gebiet grob abgegrenzt | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Gebiet fein abgegrenzt | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Priorities nach Standard | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Anruftexte optimiert | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Funktexte optimiert | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Benennung Streifenwagen | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
| Einsatzintervalle | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |