| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
Zeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
(→Aus Status 8) |
(→Ausrückezeit) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Bezeichnung !! mit Sosi !! ohne SoSi | ! Bezeichnung !! mit Sosi !! ohne SoSi | ||
|- | |- | ||
| − | | RTW/KTW/NEF || | + | | RTW/KTW/NEF || 5 Sek ||10 sek |
|- | |- | ||
| − | | FR/HvO || | + | | FR/HvO || 15 Sek || 1 Min |
|- | |- | ||
| RTH || 55 Sek || 110 Sek | | RTH || 55 Sek || 110 Sek | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! Bezeichnung !! mit Sosi !! ohne SoSi | ! Bezeichnung !! mit Sosi !! ohne SoSi | ||
|- | |- | ||
| − | | NEF || | + | | NEF || 10 sek || 1 Min |
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2011, 13:39 Uhr
Ausrücke- und Verweilzeiten der Fahrzeuge
Alle Zeiten +- 20% !
Ausrückezeit
Aus Status 2
| Bezeichnung | mit Sosi | ohne SoSi |
|---|---|---|
| RTW/KTW/NEF | 5 Sek | 10 sek |
| FR/HvO | 15 Sek | 1 Min |
| RTH | 55 Sek | 110 Sek |
Aus Status 8
| Bezeichnung | mit Sosi | ohne SoSi |
|---|---|---|
| NEF | 10 sek | 1 Min |