| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
KRLS West: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
(→Rettungswache Heide) |
(→Rettungswache Westerdeichstrich) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
! Funkrufname !! Art !! Dienstzeit !! Bild | ! Funkrufname !! Art !! Dienstzeit !! Bild | ||
|- | |- | ||
| − | | RD HEI 18/83/1 || RTW || 07:00 - | + | | RD HEI 18/83/1 || RTW || 07:00 - 07:00 || [http://bos-fahrzeuge.info/einsatzfahrzeuge/45652/Rettung_Dithmarschen_1883-01 bos-fahrzeuge] |
|} | |} | ||
Version vom 11. Februar 2013, 14:26 Uhr
Die Leitstelle West stellt Fahrzeuge zur Nachbarschaftshilfe in die Bereiche der Leitstellen Nord und Hamburg zur Verfügung.
Inhaltsverzeichnis
Rettungswache Heide
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD HEI 11/82/1 | NEF | 07:00 - 19:00, 19:00 - 07:00 | bos-fahrzeuge |
| RD HEI 11/83/1 | Tag-RTW | 07:00-19:00 |
Rettungswache Wrohm
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD HEI 12/83/1 | RTW | 07:00 - 19:00, 19:00 - 07:00 |
Rettungswache Heide-Süd
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD HEI 17/83/1 | 24h-RTW | 07:00 - 19:00, 19:00 - 07:00 | bos-fahrzeuge |
| RD HEI 17/83/2 | Tag-RTW | 07:00 - 19:00 | bos-fahrzeuge |
Rettungswache Westerdeichstrich
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD HEI 18/83/1 | RTW | 07:00 - 07:00 | bos-fahrzeuge |
Rettungswache Ostrohe
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD HEI 19/83/1 | 24h-RTW | 07:00 - 19:00, 19:00 - 07:00 | |
| RD HEI 19/83/2 | Tag-RTW | 08:00 - 20:00 |
Rettungswache Pinneberg
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD PI 31/82/1 | NEF | 08:00-20:00, 20:00-08:00 |
Regio-Klinik Wedel
Fahrzeuge:
| Funkrufname | Art | Dienstzeit | Bild |
|---|---|---|---|
| RD PI 33/82/1 | NEF | 08:00-18:00 | bos-fahrzeuge |