| Wichtig: Benutzerleitstellen bitte in dieser Liste eintragen! Beim Erstellen eines Leitstellenartikels bitte diese Hinweise beachten. |
ILS Vorpommern-Greifswald/Wachen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LstSim-Wiki
(→RW Wusterhusen) |
(→RW Wusterhusen) |
||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
! Funkrufname !! Fahrzeugtyp !! Organisation !! Dienstzeiten | ! Funkrufname !! Fahrzeugtyp !! Organisation !! Dienstzeiten | ||
|- | |- | ||
| − | | Sama Wusterhusen 83-1 || RTW ||ASB ||18:00 bis 18:00 | + | | Sama Wusterhusen 83-1 || RTW ||ASB ||18:00 bis 18:00 Reserve/Absicherungen/SEG-RTW |
|} | |} | ||
Version vom 3. Januar 2018, 13:46 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Regelvorhaltung im Landkreis Vorpommern-Greifswald (VG)
Bereich ehm. Ostvorpommern
RW Anklam
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Sama Anklam 82-1 | NEF | ASB | 18:00 bis 18:00 |
| Rotkreuz Anklam 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Anklam 83-2 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Anklam 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 17:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Heringsdorf
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Heringsdorf 82-1 | NEF | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Heringsdorf 83-1 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Heringsdorf 83-2 | RTW | DRK | 10:00 bis 20:00 (Mai bis Oktober) |
RW Heringsdorf Außenwache Koserow
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Koserow 83-1 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
RW Jarmen
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Jarmen 82-1 | NEF | DRK | 19:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Jarmen 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Karlsburg
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Karlsburg 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Karlsburg 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 17:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Loitz
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Loitz 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Mellenthin
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Mellenthin 83-1 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
RW Wolgast
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Wolgast 82-1 | NEF | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Wolgast 83-1 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Wolgast 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 17:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
| Rotkreuz Wolgast 85-2 | KTW | DRK | 8:00 bis 18:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Wusterhusen
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Sama Wusterhusen 83-1 | RTW | ASB | 18:00 bis 18:00 Reserve/Absicherungen/SEG-RTW |
RW Trassenheide
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Trassenheide 82-1 | NEF | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Trassenheide 83-1 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
RW Trassenheide Außenwache Zinnowitz (Mai bis Oktober)
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Zinnowitz 83-1 | RTW | DRK | 10:00 bis 20:00 |
Bereich Greifswald
RW Greifswald DRK
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Greifswald 11-82-2 | NEF | DRK | 7:00 bis 19:00 - 19:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Greifswald 11-83-4 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Greifswald 11-83-7 | RTW | DRK | 7:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Greifswald 11-85-7 | KTW | DRK | 7:00 bis 17:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Greifswald HKS
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rettung Greifswald 13-82-1 | NEF | HKS | 7:00 bis 19:00 - 19:00 bis 7:00 |
| Rettung Greifswald 13-83-1 | RTW | HKS | 7:00 bis 19:00 - 19:00 bis 7:00 |
| Rettung Greifswald 13-83-6 | RTW | HKS | 8:00 bis 20:00 |
| Rettung Greifswald 13-85-3 | KTW | HKS | 7:00 bis 16:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
DRF LRZ Greifswald
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Christoph 47 | RTH | DRF | 7:00 bis Sonnenuntergang |
Bereich ehm. Uecker-Randow
RW Ferdinandshof
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Ferdinandshof 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Gegensee / Hintersee
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Gegensee 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Glasow
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Glasow 82-1 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Löcknitz
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Löcknitz 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Pasewalk
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Pasewalk 82-1 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Pasewalk 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Pasewalk 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 19:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Penkun
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Penkun 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Strasburg
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Strasburg 82-1 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Strasburg 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Torgelow
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Torgelow 82-1 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Torgelow 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Torgelow 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 19:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
RW Ueckermünde
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Ueckermünde 82-1 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Ueckermünde 83-1 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Ueckermünde 85-1 | KTW | DRK | 7:00 bis 19:00 - Nicht am Wochenende besetzt. |
Reserve Fahrzeuge im Landkreis Vorpommern-Greifswald (VG)
Bereich ehm. Ostvorpommern
RW Wolgast
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Wolgast 82-2 | NEF | DRK | 19:00 bis 19:00 |
| Rotkreuz Wolgast 83-2 | RTW | DRK | 19:00 bis 19:00 |
RW Wusterhusen
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Wusterhusen 83-2 | RTW | ASB | 18:00 bis 18:00 Reserve/Absicherungen/SEG-RTW |
Bereich Greifswald
RW Greifswald DRK
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Greifswald 11-83-5 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
RW Greifswald HKS
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rettung Greifswald 13-83-2 | RTW | HKS | 7:00 bis 19:00 - 19:00 bis 7:00 |
Bereich ehm. Uecker-Randow
RW Pasewalk
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation | Dienstzeiten |
|---|---|---|---|
| Rotkreuz Pasewalk 82-2 | NEF | DRK | 7:00 bis 7:00 |
| Rotkreuz Pasewalk 83-2 | RTW | DRK | 7:00 bis 7:00 |
Fahrzeuge der Sanitätszüge im Vorpommern-Greifswald (VG)
San-Zug Anklam
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation |
|---|---|---|
| Sama Anklam 83 | RTW | ASB |
| Kater Ostvorpommern 86-01 | RTW | DRK |
| Kater Ostvorpommern 86-02 | RTW | DRK |
| Kater Ostvorpommern 86-03 | KTW | DRK |
| Kater Ostvorpommern 86-04 | KTW | DRK |
San-Zug Eggesin
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation |
|---|---|---|
| Kater Uecker-Randow 86-01 | RTW | DRK |
| Kater Uecker-Randow 86-02 | RTW | DRK |
| Kater Uecker-Randow 86-03 | KTW | DRK |
| Kater Uecker-Randow 86-04 | KTW | DRK |
San-Zug Greifswald
| Funkrufname | Fahrzeugtyp | Organisation |
|---|---|---|
| Rotkreuz Greifswald 11-83-6 | RTW | DRK |
| Kater Greifswald 86-01 | RTW | DRK |
| Kater Greifswald 86-02 | RTW | DRK |
| Kater Greifswald 86-03 | KTW | DRK |
| Kater Greifswald 86-04 | KTW | DRK |